Учитываются ли выходные и праздничные дни при вступлении определения суда в законную силу?
Вопрос №6820761
из г. Барнаул
опубликован 13.05.2015, 09:39
опубликован 13.05.2015, 09:39
30 апреля суд вынес определение, через 15 дней оно вступит в законную силу. Так вот, учитываются ли выходные и праздничные дни в этот 15 дневный срок в гражднаском процессе?
Читать ответы (3)
Лучший ответ
Рекомендуется
Они не продлевают срок. Но если последний день срока попадет на выходной или праздничный день, то подать жалобу можете на следующий рабочий день
13.05.2015, 09:40
Задать вопрос юристу
3 юриста дали 3 ответа на вопрос
Средний стаж юристов: 19 лет
Первый ответ получен через 1 минуту
Учитываются календарные дни, а не рабочие.
13.05.2015, 09:45
15 мая последний день подачи жалобы.
13.05.2015, 10:21
Калькулятор онлайн
Компенсация за задержку зарплаты
Сколько работодатель должен доплатить по ст. 236 ТК РФ за каждый день просрочки.
Рассчитать компенсацию
Все калькуляторы →
Юридические услуги в Барнауле
Консультации по трудовому законодательству
41
Составление претензий в трудовую инспекцию
38
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
38
Судебное представительство
37
Составление должностных инструкций
37
Коллективный иск к работодателю
37
Взыскание невыплаченной заработной платы
37
Расторжение срочного трудового договора
37
Помощь в восстановлении на работе
36
Привлечение сотрудников к ответственности
36
Взыскание заработной платы
36
Изменение оснований увольнения
36
Похожие вопросы
Как исчисляется 15-дневный срок для подачи жалобы на определение суда в гражданском судопроизводстве?
Сроки действия и обжалования определения об утверждении мирового соглашения
Судья вынес определение и дал на обжалование 15 дней. Входят ли в этот срок выходные и праздничные дни?
Постановление о замене наказания проходит в закону в силу - вопрос о выходных и праздничных днях
Сроки и порядок исполнения решения суда при проигрыше в иске
Суд вынес определение освободить гражданина от обязательств, через какое время это определение вступит в законную силу?
«Определение об отмене судебного приказа не вступит в законную силу до прошествия 15 дней - разъяснение пристава»
Суд вынес решение по гражданскому делу, вступление в законную силу ожидается в январе
Сроки получения послеродовой справки из роддома - учет праздников и выходных дней.
Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут