Утеря паспорта и военного билета
С заявлением о выдаче нового паспорта в связи с утратой обращайтесь в отдел по вопросам миграции ОМВД района по месту регистрации, о выдаче дубликата военного билета - в военкомат, в котором состоите на воинском учёте
Подать заявление в ОВМ МВД (через МФЦ). Даже если обращаться в МФЦ, заявление всё равно поступает в подразделение ОВМ МВД, которое принимает решение о выдаче нового паспорта
Придется походить, а как иначе.
Для восстановления документов нужно сначала обратиться в полицию с заявлением о краже/утере, получив постановление о возбуждении дела, а затем с этим постановлением и другими документами подавать заявление на получение нового паспорта и военного билета через МВД
Военный билет: идёте в военкомат по месту учёта, пишете заявление о выдаче дубликата (ст. 20 ФЗ № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).Паспорт: пишете заявление на выдачу нового паспорта в МФЦ или паспортный стол МВД.Если требуют протокол об утере, полиция должна принять заявление о потере документов и оформить справку о сообщении об утере.Если сотрудники гоняют с места на место, можно:подать жалобу в руководство МВД/МФЦ;фиксировать обращения письменно, чтобы было доказательство.
У меня в МВД мфц спрашивают протокол об утере паспорта
Получите его...
Отказывают там и там вообще не понимаю прикалываются чтоли а записаться к ним через госуслуги запись всегда через месяц или больше
Идите в отделение полиции и там подавайте