LSN Messenger
Руза, 05.12.2025, 16:31

Утеря паспорта и военного билета

Вопрос №24839393 из г. Москва
опубликован 05.12.2025, 16:31
Здравствуйте у меня трудная ситуация я потерял документы военный билет и паспорт постановление есть и на паспорт и на военный билет меня гоняют с мфц МВД что нужен протокол говорят иди к участковому участковый говорит в МВД мфц типо у него нет полномочий и что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением о выдаче нового паспорта в связи с утратой обращайтесь в отдел по вопросам миграции ОМВД района по месту регистрации, о выдаче дубликата военного билета - в военкомат, в котором состоите на воинском учёте

05.12.2025, 19:57

Подать заявление в ОВМ МВД (через МФЦ). Даже если обращаться в МФЦ, заявление всё равно поступает в подразделение ОВМ МВД, которое принимает решение о выдаче нового паспорта

05.12.2025, 16:32

Придется походить, а как иначе.

05.12.2025, 16:32

Для восстановления документов нужно сначала обратиться в полицию с заявлением о краже/утере, получив постановление о возбуждении дела, а затем с этим постановлением и другими документами подавать заявление на получение нового паспорта и военного билета через МВД

05.12.2025, 16:33

Военный билет: идёте в военкомат по месту учёта, пишете заявление о выдаче дубликата (ст. 20 ФЗ № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).Паспорт: пишете заявление на выдачу нового паспорта в МФЦ или паспортный стол МВД.Если требуют протокол об утере, полиция должна принять заявление о потере документов и оформить справку о сообщении об утере.Если сотрудники гоняют с места на место, можно:подать жалобу в руководство МВД/МФЦ;фиксировать обращения письменно, чтобы было доказательство.

05.12.2025, 16:40

У меня в МВД мфц спрашивают протокол об утере паспорта

05.12.2025, 16:41

Получите его...

05.12.2025, 16:44

Отказывают там и там вообще не понимаю прикалываются чтоли а записаться к ним через госуслуги запись всегда через месяц или больше

05.12.2025, 16:45

Идите в отделение полиции и там подавайте

05.12.2025, 16:46