Обязанность нечлена СНТ платить взносы за участок в его границах
Здравствуйте! Вы обязаны платить за пользование общим имуществом СНТ (дороги, охрана, инфраструктура) согласно ст. 5 ФЗ № 217, так как Жилищный кодекс к землям СНТ не применяется.
Да, не член СНТ, у которого участок и дом находятся в черте товарищества, обязан платить взносы.
Индивидуальные садоводы обязаны оплачивать взносы согласно ст. 5 ФЗ 217.
Добрый вечер, да.
На основании ч. 3 ст. 5 №217-ФЗ вы обязаны вносить плату за содержание имущества общего пользования. Также вы обязаны исполнять решения общего собрания на основании ч.27 ст. 17 №217-ФЗ