Изменение порядка общения с ребенком при смене графика обучения

Во время судебного разбирательства о разводе и определения общения с ребенком заключили мировое соглашение о общении с ребенком, согласно которого могу в будние дни забирать сына с 12 до 18:00 2 раза в неделю, по выходным с ночевой. Но возможно со следующего года ребенка переведут на вторую смену обучения, соответственно по будням не смогу видеть согласно установленного порядка общения 1-как правильно прописать в соглашении, что в случае изменения графика обучения ребенка на другую смену обучения-видеться с сыном в другой временный интервал встреч по будням? 2-возможно ли все таки в слечае перевода в последствии заново подать в суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и пересмотреть судебное определение именно в порядке общения?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина. В описанном вами случае, возможно обратиться в суд с новым иском и установить новый график общения с ребенком. Изменение смены учебы ребенка - это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка общения.

Следует обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка общения

2-возможно ли все таки в слечае перевода в последствии заново подать в суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и пересмотреть судебное определение именно в порядке общения?

Кристина,

семейные правоотношения длящиеся, поэтому график общения может ещё меняться, ребенок растет, интересы меняются, он может сегодня ходить на одни доп.занятия, а через месяц уже на другие и т.д. К тому же и у родителя может изменится, например, график работы. Поэтому возможна подача искового заявления об изменении порядка общения неоднократно