В госуслугах пришло извещение на прием Юл пристав, что значит ЮЛ?
В извещении от судебного пристава на портале Госуслуг аббревиатура «ЮЛ» расшифровывается как юридическое лицо (то есть организация, компания, предприятие).
Скорее всего, вас вызывают как представителя юридического лица для участия в исполнительном производстве (например, по взысканию долгов). В извещении должны быть указаны номер исполнительного производства, данные должника/взыскателя и причина вызова.
Что делать?
1. Войдите в личный кабинет на Госуслугах, откройте уведомление.
2. Проверьте реквизиты исполнительного производства (можно уточнить у пристава).
3. Явитесь в назначенное время к приставу с документами, подтверждающими ваши полномочия (доверенность, приказ о назначении).
Если вы не связаны с указанным юридическим лицом, возможно, произошла ошибка – обратитесь к приставу для уточнения.
Краткое резюме: ЮЛ = юридическое лицо. Вам необходимо явиться к приставу или уточнить информацию у него.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
ЮЛ - юридическое лицо (ФЛ - физическое лицо).
Юридическое лицо