LSN Messenger
Красноярск, 07.12.2025, 08:56

Отсутствие пенсионных отчислений в справке за 2001-2015 годы

Вопрос №24840759 из г. Красноярск
опубликован 07.12.2025, 08:56
Добрый день. Такой вопрос. Заказал справку о пенсии, там на период с 2001-2015 г не указаны пенсионные отчисления. Что это значит? Работаю на данном предприятии с 1999 года. Что это значит? Учелся ли этот стаж при начислении пенсии если неукпзанны пенсионные отчисленния
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно проанализировать ваше ИЛС и тогда станет понятно что именно учли, а что нет.

в сфр письменно обращались по данному поводу ?

07.12.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:
Отлично

Нет не обращался письменно..справки и выписку взял на гос услугах .случайно обратил внимание ..вот и узнаю..

07.12.2025, 11:15
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте! В справке (сведениях) из индивидуального лицевого счёта (ИЛС) содержатся сведения об отчислениях организации на Ваш лицевой счёт, размер страхового стажа, баллов. Если в ИЛС не отражаются фактические данные, то обратитесь в СФР для уточнения информации.

07.12.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:

В СФР и заказывал справки и выписки

07.12.2025, 09:10

14 лет это очень большой и значимый период, влияющий на размер пенсии. В справке, которую Вы заказали, размер стажа совпадает с реальным трудовым стажем?

07.12.2025, 09:28
Оценка автора вопроса:

Стаж совпадает.я сих пор работаю на этом предприятии.на пенсии уже.

07.12.2025, 09:33

Если по стажу все периоды совпадают, значит, всё учтено и организацией отчисления в СФР производились. Справки разными бывают, может, у Вас форма справки не содержит интересующих Вас данных. Уточните информацию в СФР, можно обратиться на сайте либо на горячую линию СФР региона, либо письменно в СФР.

07.12.2025, 11:08

Вот что написано в ответе сфр

07.12.2025, 11:11
Прикреплённые файлы:

Это значит, что бухгалтер предприятия не делал отчислений в ПФ, в ОФМС и ФЗ.

Стаж и пенсионные баллы не засчитались, поскольку отчетность по Вашим взносам не поступала в ПФ России.

07.12.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:

Если работодатель не делал отчислений и у вас не засчитан стаж, то пока жива организация немедленно обращайтесь в прокуратуру.

07.12.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

Вы пенсионер? Запросите в СФР информацию по этому вопросу

07.12.2025, 12:58

размер стажа совпадает с реальным трудовым стажем должно быть

07.12.2025, 17:58