Отсутствие пенсионных отчислений в справке за 2001-2015 годы
Нужно проанализировать ваше ИЛС и тогда станет понятно что именно учли, а что нет.
в сфр письменно обращались по данному поводу ?
Здравствуйте! В справке (сведениях) из индивидуального лицевого счёта (ИЛС) содержатся сведения об отчислениях организации на Ваш лицевой счёт, размер страхового стажа, баллов. Если в ИЛС не отражаются фактические данные, то обратитесь в СФР для уточнения информации.
В СФР и заказывал справки и выписки
14 лет это очень большой и значимый период, влияющий на размер пенсии. В справке, которую Вы заказали, размер стажа совпадает с реальным трудовым стажем?
Стаж совпадает.я сих пор работаю на этом предприятии.на пенсии уже.
Если по стажу все периоды совпадают, значит, всё учтено и организацией отчисления в СФР производились. Справки разными бывают, может, у Вас форма справки не содержит интересующих Вас данных. Уточните информацию в СФР, можно обратиться на сайте либо на горячую линию СФР региона, либо письменно в СФР.
Это значит, что бухгалтер предприятия не делал отчислений в ПФ, в ОФМС и ФЗ.
Стаж и пенсионные баллы не засчитались, поскольку отчетность по Вашим взносам не поступала в ПФ России.
Если работодатель не делал отчислений и у вас не засчитан стаж, то пока жива организация немедленно обращайтесь в прокуратуру.
Вы пенсионер? Запросите в СФР информацию по этому вопросу
размер стажа совпадает с реальным трудовым стажем должно быть