Как могут при процедуре банкротства реализовать участок дачу в СНТ?
Добрый день!
Квартира в силу ст. 446 ГПК РФ будет сохранена за Вами👆
А вот доли в даче и земельном участке будут реализованы👆
Да, ваше имущество могут реализовать в рамках процедуры банкротства, даже если вы сами не можете его продать. Однако вопрос в том, какое именно имущество и в каком порядке.
По описанной вами ситуации важно выделить два ключевых момента: полное исключение единственного жилья и возможность реализации долевой собственности (дачи).
Без дачи останетесь. Мать вправе выкупить вашу долю на торгах или сейчас эту сделку совершить с ней по рыночной стоимости.
Ответ отключен модератором
Да, с торгов могут продать ваше имущество ( долю).
ваше имущество могут реализовать в рамках процедуры банкротства