Саки, 07.12.2025, 13:48

Срок устранения протечки на частном участке водоснабжающей организацией.

Вопрос №24841043 из г. Симферополь
опубликован 07.12.2025, 13:48
Я живу в своем доме на земельном участке. Воду поставляет Крымская водная компания. Они регулярно нарушают сроки исполненич заяаок. Когда надо менять кран, перекрывающий воду на участок, или менять водяной счетчик или устранить протечку на моем участке, затягиаают на месяцы. И сейчас та же ситуация, у меня ослабла заглушка на трубе, установленная этой компанией в декабре 2024 года, образовалось небольшое озеро на участке. Я дала заявку 13 ноября, никто не шел исправлять, я подала иск в мировой суд, чтобы не оплачивать 120 кубов воды, вытекшей из-за неисполнения заявки, после этого 26 ноября утром прибежал водопроводчик, все исправил. Какой срок исполнения устранения протечки на моем частном придомовом участке, если я не могда перекрыть кран, чтобы перекрыть воду, кран не проворачивался, его смог повернуть только водопроводчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354- своевременно обязаны устранять а приступить к устранению аварии незамедлительно

07.12.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

Согласно законодательству, сроки устранения аварий на сетях водоснабжения зависят от характера неисправности и нормативных актов, регулирующих деятельность организаций, предоставляющих коммунальные услуги.

07.12.2025, 13:52

В Правилах предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) также закреплено, что организация водопроводно-канализационного хозяйства обязана своевременно ликвидировать аварии и повреждения на централизованных системах холодного водоснабжения в порядке и сроки, которые установлены нормативно-технической документацией.

07.12.2025, 13:52