Подскажите пожалуйста, у ООО "Ромашка " с водоснабжающей организацией заключен договор водоснабжения.
Добрый день! Возможны оба варианта.
С одной стороны, в соответствии с ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ собственник сетей не может препятствовать транспортировке воды или сточных вод. Поэтому субабонент может заключить договор с водоснабжающей организацией напрямую, минуя собственника, который не может чинить ему препятствий.
С другой стороны, подключение нового субабонента к водопроводным сетям абонента возможно при наличии согласования предприятия и в пределах общего (гарантированного) объёма по договору холодного водоснабжения, заключённому между абонентом и предприятием. При этом абоненту и субабоненту необходимо определить границы своей эксплуатационной ответственности и установить прибор учёта холодной воды, который должен быть допущен к эксплуатации и обеспечить достоверный учёт воды, потреблённой субабонентом.
Ответ отключен модератором