Нарушение условного срока при причинении вреда здоровью
Ситуация сложная и требует немедленных действий. Учитывая, что у вас уже есть условный срок по статье 111 ч. 2 п. «з» (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), новое преступление может привести к отмене условного осуждения и реальному лишению свободы.
Даже если муж не обратится в полицию, факт совершения нового преступления может стать основанием для продления испытательного срока или отмены условного осуждения.
Вам необходимо обратиться к адвокату.
Ему надо в больницу, а что говорить или не говорить полиции, пускай сам решает
Пусть идёт в больницу. В больнице пояснит медикам и операм, что на него напали неустановленные лица, которых он не сможет опознать, т.к. сам пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения и по сути ничего не помнит. Соответственно, Вам - отрицать свою причастность к содеянному. Вот это всё, что можно посоветовать.
Срочно вызывайте мужу скорую. С полицией вопрос решаемый.
Пусть в больницу.
Есть риск осложнений.
Можно указать на случайный момент, например, нанесение вреда самостоятельно.
Далеко не факт, что врачи сообщат полиции.
Много различных бытовых случаев.
Вам необходимо обратиться к юристу для защиты
Или рисковать мужу своей жизни или вам в колонию ехать одно из двух или искать врача который его прооперируют
тот факт что вы были в состоянии опьянения это ко всему прочему ещё и отягчающее обстоятельство. Теория о том что вы ничего не понимали работает только в сериалах, в суде это не сработает.
Теперь по делу- вероятнее всего вам заменят условку на реальный срок, потому что ножевое,это публичное преступление и мнение вашего мужа спрашивать никто не будет. И пока он не умер от внутреннего кровоизлияния, а вам за это не вменили ч.4 ст 111 ук,лучше что б он всё таки пошёл к врачу и сказал, что сам упал и напоролся на нож.
А поводу вашего вопроса о том,что терерь делать ответ один- перестать бухать 🤷♂️