Льготный стаж для пенсии МВД при северном стаже
Служба в МВД не включается в льготный «северный» стаж при определении права на досрочную пенсию, даже если она проходила в условиях Крайнего Севера.
Для получения льгот, необходимо стаж службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 и 20 календарных лет соответственно.
Я сотрудник МВД я служу уже 11 лет еще год в судебных приставов. У меня есть справка с места срочной службы что я служил в районе приравненного крайнего севера. То есть имею право на льготное исчезновение . И подтверждение запрос с министерства обороны. Сколько мне нужно будет еще служить лет в МВД что бы выйти на пенсию. Щас мне 47 лет
У вас должно быть 20 лет льготными, календарными или смешанными; если год в приставах был до 2020 года, то в выслугу этот период не войдет.
Нужно видеть все ваши документы, что бы дать вам адекватный и правдивый ответ .
Служба в МВД не включается в льготный «северный» стаж при определении права на досрочную пенсию