Правда ли,что на СВО берут теперь со статьей 132 ,ч 4, п "б"?
Неправда. Каких-либо изменений в п. 5.1 ст.34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", содержащий перечень статей УК РФ, с которыми не допускается заключение контракта в период СВО, не вносилось
На данный момент закон не изменился. Контракт заключить с данной статьей нельзя.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.11.2025) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.11.2025)
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
Контракт заключить с данной статьей невозможно. Но на практике по иному и берут всех на "передовую" на СВО.
Неправда
Нет, неправда. Если только отдельные исключения откровенно "в обход" закона.
Все может быть
Скажите пожалуйста,а что за исключения? И как этого избежать?
Никаких исключений нет
Решать идти на СВО или нет будет ваш муж; ваше мнение никто спрашивать не будет и не должен.