Выдача справки о вредном стаже задним числом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли предприятие выдать справку о вредном стаже задним числом, при условии что перечислит взносы в ПФР?
Лучший ответ

Взносы перечислить можно за текущее время. Выдача документов задним числом приравнивается к мошенничеству. В СФР не дураки сидят и факты можно проверить журналом выдачи документов, подписями лиц, которые работали в то время и лиц, подписавших документ. Не советую.

Более того, все сведения о вредном стаже работников работодатель передает в СФР (ПФР) ежеквартально

Запись в трудовой есть,в справке отказывают т.к. не проводили аттестацию рабочего места.Могу ли в досудебном разбирательстве просить выдачу справки задним числом при условии если они перечислят взносы в ПФР?

Справку можно выдать текущим числом за предыдущий период времени

Спасибо Вам.

Справку выдать текущим числом за предыдущий период.Разве это мошенничество?

Вы же спрашивали о другом :" просить выдачу справки задним числом", а не о справке текущим числом. Справка текущим числом - это не мошенничество.

Вам нужны какие то доказательства для суда с работодателем.Причем тут справка,если они,не оформляли вредные профессии.Вам ток суд может подтвердить если докажете что работали на вредной работе,не менее 80% рабочего времени.

Спасибо Вам.

Обратитесь в инспекцию по труду по этому вопросу

Инспекция по труду помочь не может, уже обращался.Советуют жаловаться в прокуратуру или иск в суд.Могу ли я в досудебном разбирательстве просить выдачу справки задним числом при условии что перечислит взносы в ПФР?

Предприятие не может выдать справку о вредном стаже задним числом, даже если перечислит взносы в ПФР. Подтверждение вредного стажа требует документального обоснования, которое должно соответствовать фактическим периодам работы и условиям труда.

Работодатель обязан хранить и предоставлять достоверную информацию о характере труда, включая наличие вредных и опасных факторов на рабочем месте. Подтверждение стажа основывается на фактическом времени работы и документах, имеющихся у работодателя.

Может, но с ограничениями и при условии уплаты взносов в ПФР.Начисление стажа задним числом возможно, если:Сотрудник реально работал на предприятии в этот период,За него не были уплачены страховые взносы, и предприятие готово их оплатить;Есть подтверждающие документы (приказы, табели, трудовой договор).

Ограничения:Пенсионный фонд РФ учитывает только фактически уплаченные страховые взносы;Стаж «задним числом» не может быть признан, если нет подтверждения работы или нарушения сроков подачи в ПФР;ПФР может запросить документы, подтверждающие работу в конкретные периоды.Процедура:Предприятие оформляет приказ о приёме/перечислении взносов;Справка о вредном стаже выдается после уплаты и подтверждения ПФР;Стаж засчитывается для назначения пенсии по вредности.