Здравствуйте. Можно ли подарить земельный участок перед подачей на банкротство?
Такая, сделка будет признана недействительной. Есть другие способы сохранить имущество, но это займет время.
Ответ отключен модератором
Можно, но есть риск возврата участка судом в конкурсную массу.
Сергей, даже не вздумайте это делать - в этом случае суд признает дарение недействительным и реализует участок. После дарения нужно выждать три года - именно этот срок по закону является сроком исковой давности. Желаю Вам удачи!
Можно, но сделку признают недействительной ,вернут в собственность банкрота ,установят его стоимость ,продадут и деньги направят на погашение долгов перед кредиторами
Нет. Суд признает сделку недействительной.
Подарить можно, но эту сделку признают недействительной и вернут в конкурсную массу
Потратите деньги, т.к. арбитражный управляющий оспорит сделку и вернёт имущество в конкурсную массу.
Нет. Сделка будет признана недействительной.
Добрый вечер!
Зачем?
Чтобы сделку признали недействительной, а с Вас потом не списали долги?
Пусть земельный участок реализуют в банкротстве👆
Сделки, проведенные за год до подачи заявления на банкротство, могут быть оспорены Арбитражным Судом.