Вид права собственности в ЕГРН - общая долевая
Общая долевая собственность предполагает, что имущество принадлежит нескольким лицам, и каждому из них принадлежит определенная доля в праве собственности. Эта доля может быть выражена в виде дроби, где числитель указывает на количество долей, принадлежащих конкретному собственнику, а знаменатель – на общее количество долей в праве собственности на данный объект.
В данном случае, "23/80" означает, что собственнику принадлежит 23 доли из общего числа 80 долей, составляющих право собственности на данный объект недвижимости.
Статья 244 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) "Общая собственность".
Статья 37 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) "Доля в праве общей собственности на общее имущество".
Здравствуйте! Это означает, что объект недвижимости (земельный участок или помещение) находится в общей долевой собственности нескольких лиц, и конкретно это лицо владеет долей, выраженной дробью 23/80.
Как понять эти 23/80, это сколько долей у кого?
Это означает, что право собственности на недвижимость (квартиру, дом, земельный участок и т.д.) принадлежит нескольким лицам (собственникам) одновременно. Каждому из них принадлежит не конкретная физическая часть объекта (например, комната), а доля в праве на весь объект в целом.
Пример: Квартира принадлежит 4 членам семьи, у каждого по 1/4 доли. Они вместе владеют всей квартирой.
В соответствии со статьей 244 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
Таким образом, запись «Общая долевая собственность, 23/80» означает, что имущество, скорее всего, принадлежит нескольким собственникам по долям.
Добрый вечер.
Это означает, конкретное лицо обладает правом собственности на 23/80 долей в имуществе. Иные собственники/собственник обладают 57/80 долями
Количество собственников можно увидеть в режиме онлайн