Тактика затягивания дела до судебного заседания
Дознание по таким делам обычно проводится быстро. Сейчас декабрь, пока направят в прокуратуру, уже конец декабря. В суде зарегистрируют не раньше конца января. На какое число вперед назначат зависит от судьи и общей загруженности, тут не угадать. А там - если не признаете вину, можно ходатайства заявлять и до весны смело дотянуть. это в общем. Чтобы точно ответить, нужно знать дело.
Олег, напишите в суд ходатайство о переносе даты заседания. По-иному не получится. Такое право вам дает закон:
УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
Нанять адвоката, специализирующегося на делах по статья 157 часть 1 УК РФ.
Данный вопрос должен решать ваш адвокат с учетом конкретных обстоятельств дела.
По истечению срока хотите соскочить? Ходатайствами закидывайте: о допдопросе законного представителя, об очной ставке с ним же, о запросе в налоговую, на биржу труда; о занятости защитника в тот или иной назначенный день; обжалуйте в суд каждое постановление дознавателя.
Все зависит от цели, которую вы преследуете.
Оплатите алименты и будет вам счастье
Адвоката по месту нанимайте