Влияние временной регистрации на призыв в армию
Основания для отсрочки от призыва статья 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ ( ред.от 04.11.2025) "О воинской обязанности и военной службе".
В вашем случае ее не будет, но призыв до 31 декабря 2025 г. даст вам время сделать регистрацию, но если будет задержка в МФЦ с оформлением, а повестка вам придет, то об этом надо сообщить в военкомат, хотя в любом случае при изменении места жительства ( региона) вам нужно известить военкомат. Это по закону
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Идите в вонкомвт, просите призвать.
Тут вопрос же не про призвать, а про то что будет если военкомат скажет явится в указанный срок, а мой паспорт в мфц ,дадут ли отсрочку или нет
Не дадут
Извините , забыл написать Здравствуйте
По закону, при смене региона проживания, обязаны известить об этом военкомат.
По указанному погоду - точно не даст, основания для отсрочки указаны в ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ