LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.12.2025, 00:34

Влияние временной регистрации на призыв в армию

Вопрос №24841532 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.12.2025, 00:34
Смотри мне 11 декабря исполнится 18 лет отсрочек от призыва нет и скорее всего после 11 декабря мне прийдет повестка, прописан я в белгородской области но сейчас нахожусь у брата в Мурманской области, хочу сделать временную прописку у брата, но что будет если в то время когда я подам документы меня вызовет военкомат, а документы находятся в мфц которое занимается временной пропиской, даст ли военкомат по этому поводу отсрочку или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для отсрочки от призыва статья 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ ( ред.от 04.11.2025) "О воинской обязанности и военной службе".

В вашем случае ее не будет, но призыв до 31 декабря 2025 г. даст вам время сделать регистрацию, но если будет задержка в МФЦ с оформлением, а повестка вам придет, то об этом надо сообщить в военкомат, хотя в любом случае при изменении места жительства ( региона) вам нужно известить военкомат. Это по закону

08.12.2025, 00:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Идите в вонкомвт, просите призвать.

08.12.2025, 00:36
Оценка автора вопроса:

Тут вопрос же не про призвать, а про то что будет если военкомат скажет явится в указанный срок, а мой паспорт в мфц ,дадут ли отсрочку или нет

08.12.2025, 00:38

Не дадут

08.12.2025, 00:39

Извините , забыл написать Здравствуйте

08.12.2025, 00:36

По закону, при смене региона проживания, обязаны известить об этом военкомат.

08.12.2025, 00:39

По указанному погоду - точно не даст, основания для отсрочки указаны в ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

08.12.2025, 01:20