Влияние призыва в армию на целевой договор и отработку - вопросы и перспективы

У меня такая ситуация - в этом году окончил обучение по целевому договору, после получения диплома заключил трудовой договор с организацией, от которой учился. Осенью, так как ещё нет 27 и мед. противопоказаний, меня забирают в армию. Обычно при призыве у нас увольняют по ст. 83 ТК РФ. Вопрос - будет ли разорван со мной целевой договор, и буду ли я освобождён от необходимости отработки, если меня уволят по ст. 83 ТК РФ в связи с призывом?
Лучший ответ

Трудовой договор прекращается по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

Нужно смотреть Ваш целевой и трудовой договор.

Возможно там есть пункт об оплате обучения по этому случаю и ещё что.

Спасибо, теперь все ясно.

В договоре о целевом обучении должны были прописать случаи, когда вы освобождаетесь от обязанности отработать. Не видя договор, сложно ответить на ваш вопрос, но учитывая, что трудовой договор будет прекращен не по вашей инициативе, то скорее всего, претензий к вам не будет.

Благодарю за грамотную консультацию!