Отказ работодателя выдать трудовую книжку до срока - возможные сроки получения и компенсация за задержку
Если Вам не выдали трудовую книжку в день увольнения, вы имеете право на выплату среднего зрботка за все время задержки выдачи трудовой книжки - статья 234 ТК РФ.
Обращайтесь в суд.
В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.
ст. 233. ТК РФ. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора
Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба, если будут еще вопросы обращайтесь.