Ставрополь, 08.12.2025, 12:19

Допуск в Уголовный розыск с административным правонарушением в несовершеннолетнем возрасте

Вопрос №24841899 из г. Ставрополь
опубликован 08.12.2025, 12:19
Как проходят спец проверки на службу в Уголовный розыск, девочка которая в несовершеннолетнем возрасте совершила 20.3.1 КОАП, и была на учете в ПДН из за этого, но отучилась на юридическом, можно ли проходить практику в органах, а потом и на работу туда? Возьмут ли в Уголовный розыск, при хороших характеристиках
Лучший ответ
Рекомендуется

Прохождение практики в органах, в том числе в уголовном розыске, и последующее трудоустройство для девушки, совершившей административное правонарушение по ст. 20.3.1 КоАП РФ в несовершеннолетнем возрасте и состоявшей на учете в ПДН, возможно при условии, что данное правонарушение не является препятствием для службы в правоохранительных органах. Прием на работу в уголовный розыск будет зависеть от результатов специальной проверки, которая учитывает наличие судимостей, фактов уголовного преследования и иных обстоятельств, влияющих на возможность прохождения службы. Хорошие характеристики могут положительно повлиять на решение, но не отменяют обязательных проверок.

08.12.2025, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, да девочке по большому счёту, там и делать нечего.

08.12.2025, 12:21

Вообще никуда в органы не возьмут?

08.12.2025, 12:23

Вообще НИКУДА в органы однозначно не примут. как и на Госслужбу.

08.12.2025, 12:24

А адвокатом?

08.12.2025, 12:30

Адвокатом возможно работать сможете.

08.12.2025, 12:45

Сведения в базе хранятся год со дня исполнения наказания.

08.12.2025, 12:23

Тоесть я смогу пойти на работу?

08.12.2025, 12:27