Добрый день, подскажите, узнает ли работодатель о банкротстве через мфц?
Здравствуйте, Анастасия!
При внесудебном банкротстве через МФЦ (ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве") сотрудники МФЦ не сообщают никому данные о процедуре банкротстве в отношении должника. Они только размещают сведения о должнике в ЕФРСБ.
Ваш работодатель может гипотетически узнать о банкротстве, если только зайдет в ЕФРСБ и введет Ваше ФИО или ИНН, то там появится информация Ваших данных (ФИО, СНИЛС, ИНН, дата рождения, место регистрации).
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Только в случае если работодатель платил с вашей зарплаты (алименты например). К банкротству через мфц алименты не подлежат, поэтому нет, не узнает.
Анастасия, не узнает
Узнать может. Из реестра банкротов, например. Но это не должно его интересовать.
Узнает. После признания сотрудника банкротом работодатель обязан перечислять зарплату не самому сотруднику, а финансовому управляющему.
Если посмотрит информацию на Федресурсе по наводке ваших доброжелателей.
Получение заработка не влияет на внесудебное банкротство.
Доброе утро!
Да, может узнать, поскольку информация об этом общедоступна на сайте ЕФРСБ👆
А Вы боитесь, что работодатель узнает?
В этом ничего страшного нет 😀