Банкротство мфц

Вопрос №24323457 из г. Самара
опубликован 03.12.2024, 17:50
Здравствуйте. ИЛ у меня больше одного года. Так же я получаю пособие детское. Получается подхожу по внесудебное банкротство в мфц. Я работаю официально и зарплата у меня МРОТ. Слышала, что закон мне не запрещает работать официально. Вот примут ли меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,

Примут, не вижу никаких преград.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

03.12.2024, 17:54
Оценка автора вопроса:

Кто примет, куда?

Если на работу устроитесь и доход будет достаточный для погашения долгов, то забудьте о банкротстве

03.12.2024, 17:54

Я работаю уже , но зарплата МРОТ . на руки получаю 16560 р

03.12.2024, 17:57

Тогда все хорошо

03.12.2024, 18:08

Здравствуйте!

Нет, вы не подходите для банкротства через МФЦ, т.к. у вас общий доход выше чем 1 прожиточный минимум.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

03.12.2024, 18:24

Я получаю МРОТ .

06.12.2024, 10:39

Вы получаете МРОТ плюс детские выплаты. В таких условиях вы не соответствуете требованиям для банкротства через МФЦ. В МФЦ вам откажут в приеме документов.

07.12.2024, 13:01
Оценка автора вопроса:

Вы не соответствуюте требованиям для прохождения процедуры внесудебного банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.12.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

Подавайте документы при долге от 25 000,00 руб. до 1 млн. руб.

03.12.2024, 19:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034