Действия соседского подростка при конфликте родителей
Необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении несовершеннолетнего к ответственности за совершение противоправных действий.
В случае, если действия ребенка являются следствием воспитания или попустительства со стороны родителей, может быть рассмотрен вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
К участковому с доказательствами обратитесь
Спасибо, как собрать доказательства, что на улице при встрече мне подросток показал неприличный знак руками. Или бросает огрызки в окно- камеры установить на дереве, я живу этажом ниже