Подскажите пожалуйста если на машине запрет регистрационных действий и залог, возможно ли оформить генеральную доверенность?

Лучший ответ

Роман, здравствуйте!

.

1. Это не является препятствием для выдачи доверенности (см. ст. 185, 185.1 ГК РФ).

2. Другой вопрос, что есть большая вероятность, что не сможете оформить далее в собственность. Есть риски. Надо разбираться с документами и т.д.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Да, можно оформит генеральную доверенность.

Оформить ее можно, но продать машину все равно нельзя. А ездить можно и без доверенности в настоящее время. Достаточно водителя вписать в страховку.

Тут вопрос добросовестности продавца, если он ее в угон подаст. А так есть доверенность

Здравствуйте.

Оформить генеральную доверенность на автомобиль с запретом регистрационных действий и залогом возможно, но её полномочия должны соответствовать ограничениям, установленным законом и условиями залога.

Здравствуйте. Это возможно.