Продажа квартиры при наличии прописанных родственников
Продать можете в любом случае, можете так же предварительно снять регистрационного учета всех зарегистрированных.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете, но надо в договоре указать, что в квартире есть зарегистрированные
Можете продать, если являетесь собственником квартиры. Прописанные в квартире граждане никакой роли не играют и их мнение не учитывается в данном вопросе.... Главное чтобы покупатель захотел купить такую квартиру, потому, что если ваши многочисленные родственники сами не выпишутся, новому собственнику придется их выписывать через суд.
Можете, но покупатель на миллион цену попросит снизить, готовы? Хотя не на один а на 5 или 10 , раз 4 внука
Здравствуйте. Можно, но на практике ее не купит никто.
Можете. Неважно, кто прописан, вправе продать
Ответ отключен модератором
Можете. Неважно, кто прописан, вправе продать. Либо вам нужно выселить прописанных либо новому собственнику в судебном порядке
у меня прописаны жена дочь зять и четверо внуков
Игорь Леонидович
Можете, наличие зарегистрированных (прописанных) лиц не является препятствием. НО! На практике это существенно повлияет на:
1) стоимость квартиры
2) срок продажи
Объясню почему. Покупателю квартиры придется решать вопрос со снятием с регистрационного учета (выписывать) в судебном порядке, если родственники сами не снимутся с регистрационного учета (не выпишутся)
При сделках купли-продажи квартиры Покупатель запросит от Вас адресную справку (ранее - выписка из домовой книги)
цена сильно упадет, потому что последуют для покупателя судебные споры по признанию устратившими право пользования этих лиц. а так конечно можете и обязательно укажите в договоре, что есть зарегистрированные лица
Да, можете .Но вы должны понимать- что цена на квартиру будет ниже ,так как в ней есть иные зарегистрированные лица .Вам луче сначала признать их утратившими права пользования жилым помещением в судебном порядке и потом продавать
После выписки всех зарегистрированных граждан можно будет продать. Пока они прописаны - вряд ли покупатель найдется.
ст 209 ГК РФ -это право собственника
вы сами можете через суд снять их с рег учета или новый собственник
Продажа квартиры при наличии прописанных родственников вполне