Выплаты сотрудникам МВД при введении режима КТО
Сотрудникам МВД, участвующим в мероприятиях режима контртеррористической операции (КТО), предусмотрены дополнительные выплаты на основании Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» и ведомственных нормативных актов. Конкретный перечень выплат устанавливается приказами Министерства внутренних дел РФ и региональными распоряжениями. Обычно включаются:
- Ежедневная надбавка за участие в КТО (например, согласно приказу МВД № 590 от 01.01.2023 — условно, уточните действующий приказ).
- Повышенный коэффициент к должностному окладу за особые условия службы.
- Единовременные поощрения за успешное выполнение задач.
Размер и порядок выплат зависят от звания, должности, продолжительности участия. Рекомендую обратиться в кадровое подразделение вашего территориального органа МВД для получения точного перечня с указанием конкретных приказов, действующих с 9 августа 2024 года.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Спросите министра МВД
Выплаты сотрудникам МВД при введении режима КТО есть