Выделение доли супруга в наследстве после пропуска срока
Открыв наследственное дело,
Диана, совершенно непонятно из текста вопроса что происходит.
Нотариус заявление у Вас принял? Разъяснил Вам права и порядок действий? Если нотариус отказал в открытии наследственного дела (по причине отсутствия наследственного имущества), то Вам надо получить у нотариуса письменный отказ. И затем, обращаться в суд с требованием о выделении супружеской доли мамы, включении в состав наследственной массы, признании права собственности в порядке наследования
Срочно идите к нотариусу! И получайте отказ
Некорректно вопрос задали - надо утонять факты и Ваши желания.
Так как еще 6 мес.не истекло Вы можете подать заявление на наследство.
Вы можете подать заявление на наследство.
подать заявление на наследство.