Здравствуйте, ищу юриста по вопросам с букмекерской конторой, а именно задержка выплаты денежных средств

Лучший ответ

Задержка выплаты букмекерской конторой — распространённая проблема, которая может быть связана как с техническими сбоями, так и с намеренным уклонением от обязательств. Ваши действия:

1. Проверьте правила букмекера. Внимательно изучите договор оферты и правила выплат. Обратите внимание на сроки вывода средств, лимиты и условия, при которых выплата может быть приостановлена (например, проверка личности, подозрение в мошенничестве).

2. Свяжитесь с поддержкой. Направьте официальное обращение через сайт или e-mail с требованием объяснить причину задержки и указать конкретные сроки выплаты. Сохраните переписку.

3. Обратитесь в саморегулируемую организацию (СРО). Большинство легальных букмекеров России входят в СРО букмекеров (например, «Ассоциация букмекерских контор»). Подайте жалобу через сайт СРО. Они могут оказать давление на контору.

4. Жалоба в ФНС. Если букмекер имеет лицензию ФНС, вы можете пожаловаться в налоговую службу. Также можно обратиться в прокуратуру или Роспотребнадзор как нарушение прав потребителей.

5. Судебное взыскание. Если досудебные меры не помогли, подавайте иск в суд. В иске требуйте выплату основного долга, неустойку за просрочку (ст. 395 ГК РФ) и компенсацию морального вреда. Подготовьте доказательства: скриншоты, выписки, переписку, правила букмекера.

Краткое резюме: Взыскать задержанную выплату можно через досудебную претензию, жалобу в СРО и суд. Главное — собрать доказательства и действовать последовательно. Если у вас похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Чтобы дать вам ответ по перспективам, нужно понять, что именно случилось, о какой БК идёт речь.

Вам сейчас мошенники могут начать писать, будьте бдительны.

Здравствуйте. Если уверены в площадке, то ознакомьтесь с их правилами.

Здравствуйте. Пишите претензию, если не ответят то иск в суд

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд