Отказ в расторжении договора теплоснабжения из-за задолженности
Теплоснабжающая организация не вправе связывать подписание соглашения о расторжении договора с погашением задолженности. Расторжение договора и прекращение обязательств по нему — это разные юридические понятия.
Здравствуйте. Это незаконно.
Нет,не могут,так как оно не взаимосвязаны с собой,разные юридические последствия.
Теплоснабжающая организация вправе отказать в расторжении договора при наличии задолженности. Оплатите долг и потребуйте расторжения договора.
Нет.
Все делайте в письменном виде.
Пишите заявление на расторжение.
А долг они могут требовать и после расторжения.