Подача на алименты при совместном браке
Можете обратиться в суд за взысканием алиментов в данном случае.
Да, вы можете подать на алименты на мужа без развода, так как брак не является препятствием, а родители обязаны содержать ребенка, независимо от семейного положения и совместного проживания. Тот факт, что ваш доход выше, не отменяет его родительских обязанностей, и вы имеете право взыскать алименты в пользу сына через суд, даже если муж не участвует в его содержании и воспитании.
мМожете обратиться в суд
Можете, если ребенок проживает с вами.
Можете взыскать в судебном порядке необходимо определить либо взыскание алиментов будет в процентном соотношении либо в твердой денежной сумме .
Можете заключить нотариальное соглашение
Через судебный приказ или через исковое заявление взыскивайте.