Арестованная машина мужа при банкротстве жены
Если автомобиль был приобретен в браке, он является совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя он оформлен (пункт 2 статьи 34 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте!
Автомобиль приобретенный в браке будет продан в ходе банкротства. 50 процентов уйдет на погашение ваших долгов, а ещё 50 процентов отдадут мужу. Если у мужу есть долги, то его часть уйдет на оплату этих долгов.
Ксения, здравствуйте!
.
1. Если автомобиль является совместной собственностью супругов (34 СК РФ), то да будет продан на торгах.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
является совместной собственность