Добрый день уважаемые юристы. Суд не предоставляет аудиозаписи заседаний судов. Что делать в данном случае? Заранее спасибо.
Подайте жалобу пердседателю суда и в квалификационную коллегию судей Вашего региона.
Если Вы к заяве на получение записи приложили в упаковке DVD-R (диск оптический без возможности перезаписи) или флешку в упаковке и хорошо бы еще чек (ну вот так бывает с канцелярией, противодействует подозрительностью необоснованной), то сложно будет суду оправдаться, за исключением посыла на технический сбой и отсутствие записи как таковой.
Классически наезжаете жалобой на имя председателя суда,
и на всякий всем выше и "поперек" высылаете по электронике копию, включая ККС, Совет судей, Судебный департамент,
ну и в прокуратуру (не судья же не дает запись, а госслужащий суд департамента, работающий в суде).
Благодарю ! Диск , конечно отправляла). Ещё раз спасибо.
жалобой на имя председателя суда,