Отмена или распределение исполнительского сбора при мировом соглашении
Исполнительский сбор может быть отменен, уменьшен или рассрочен по решению суда. Заключение мирового соглашения на стадии исполнения судебного акта является основанием для прекращения исполнительного производства и, как правило, исключает взыскание исполнительского сбора, если он не был взыскан ранее. Также законом предусмотрена возможность сохранения за должником прожиточного минимума.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительский сбор на двоих, но чтобы снимали с одного.
Исполнительский сбор взыскан ранее не был. ИП сейчас закрывают в связи с заключением Мирового соглашения. Какие мои дальнейшие действия, что нужно предоставить и куда?
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядк
Всего доброго Вам!