Обжалование штрафа за не подачу на банкротство
Постановление о наложении административного штрафа можно обжаловать в вышестоящий налоговый орган, а затем в суд общей юрисдикции (по месту рассмотрения дела). Срок обжалования — 10 дней со дня получения копии постановления (ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ).
Так штраф же на физическое лицо. видимо нужно подавать в районный суд?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте постановление о штрафе в арбитражный суд, который рассматривает спор по камеральной проверке. Сослаться следует на недопустимость наказания за действие, связанное с осуществлением права на судебную защиту, так как подача заявления о банкротстве в период оспаривания акта налогового органа была бы преждевременной и противоречивой.