Как оспорить Решение суда
При наличии оснований решение суда по гражданскому делу, не вступившее в силу, может быть обжаловано после уплаты госпошлины истцом, ответчиком или их представителями по нотариальной доверенности ( юристами или иными лицами) в установленном нормами ГПК РФ порядке и сроки. Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение.
При пропуске срока по уважительным причинам может быть заявлено ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Вступившее в силу решение суда обжалуется путем подачи кассационных жалоб в кассационный суд и в Верховный Суд РФ.
Гражданин может обратиться к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области и в прокуратуру района, и в отдельных случаях они могут помочь отдельным категориям граждан.
Кто-то после судов двух инстанций обращается в Конституционный Суд РФ.
В интернете есть тексты законов и комментарии к ним и к кодексам, судебных актов по аналогичным спорам.
Бесплатную юридическую консультацию дают студенты юридических клиник местных университетов, отдельным категориям - юристу Государственного юридического бюро или адвокаты, если это предусмотрено местным законом о бесплатной юрпомощи.
Здравствуйте, обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой на Решение суда.
Здравствуйте.
Подать жалобу в вышестоящий суд.
С уважением!
Для того, чтобы оспорить решение суда необходимо подать апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции через суд принявшим данное решение суда
Все зависит от конкретики. Но в общем смысле составляйте апелляционную жалобу.
Можно подать апелляционную жалобу. В конце решения говорится, как и каким образом оно может быть обжаловано.
Владимир,подать апелляцию нужно
В случае несогласия с судебным решением, у вас имеется возможность инициировать апелляционное или кассационное производство.
Как обычно в апелляционном порядке.
Добрый день!
Решение суда оспаривается путём подачи жалобы в вышестоящий суд. Если это решение первой инстанции и оно ещё не вступило в законную силу, подаётся апелляционная жалоба через тот же суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Если срок пропущен или решение уже вступило в силу, дальше используют кассационную и надзорную жалобы, но там требования строже и принимают их не всегда. Форма и содержание жалобы регламентированы, иначе её оставят без движения.
Статьи:
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Можно составить апелляционную жалобу.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на решение.