Здравствуйте. Получил штраф на 7500₽ без даты и места нарушения, копию протокола не получал и не подписывал. Протокол на номер ВУ.
Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление — шансы на его отмену весьма высоки. Если в постановлении о штрафе не указаны дата и место нарушения, такое решение является незаконным и может быть отменено. Кроме того, составление протокола без вашего участия и без предварительного уведомления о времени и месте его оформления — серьёзное нарушение ваших прав. По сути, вас лишили возможности защитить свои интересы. Рекомендуется подать жалобу: в вышестоящее ведомство; в суд. На основании выявленных процессуальных нарушений штраф может быть аннулирован.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Обжалуйте, это 100% отмена.
Постановление без указания даты и места нарушения незаконно и подлежит отмене. То, что протокол составили без вас, не уведомив о времени и месте, это второе грубейшее нарушение (лишили права на защиту). Подавайте жалобу вышестоящему начальству или в суд, штраф аннулируют по процессуальным основаниям.
А можно оспорить удаленно? Можете помочь с этим?
Обжалуйте
Штраф обжалуйте в порядке сит. 301.-30.7 КоАП РФ.
можно оспорить удаленно