Куда надо сообщить что ветеран труда местного значения переехал в другой город, чтоб перестали платить льготы?
Ветераны труда местного значения получают региональные льготы, которые действуют только на территории данного региона. При переезде в другой город (другой регион) выплаты и льготы прекращаются. Для того чтобы уведомить об этом, необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по новому месту жительства. Вы можете подать заявление лично или через многофункциональный центр (МФЦ). Также можно уведомить старый орган соцзащиты о прекращении права на льготы. Если в новом регионе предусмотрены аналогичные льготы для ветеранов труда, возможно их оформление заново, но для этого нужно встать на учет по новому месту жительства. Рекомендуется также сообщить о переезде в Пенсионный фонд, если льготы связаны с пенсионным обеспечением. Краткое резюме: обратитесь в соцзащиту по новому адресу, чтобы прекратить выплаты старого региона. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Сообщите в свой Социальный фонд, где вам их выплачивали.
К тому кто платил...
Следует обратиться в СФР либо в орган соцзащиты.
В МФЦ сразу после переезда - чтобы поставили на учет. Также, сообщите в МФЦ в городе, где проживаете сейчас, что уезжаете - чтобы сняли с учета (иначе могут быть проблемы, если не сообщить).