Замена электросчетчиков в ТСЖ и злоупотребление полномочиями председателем
Здравствуйте!
Председатель поступил не красиво и нарушил лицензионные требования,можно попытаться его оштрафовать через Жилищную инспекцию.
С 2020 года обязанность по замене счетчиков лежит на Энергосбыте (ТНС энерго). Делают они это бесплатно.
Счетчик просрочен в марте 2025. У энергетиков было 6 месяцев (до сентября 2025) на замену. Они уже нарушили закон. Считать срок от вашего заявления в ноябре незаконно.
Платить повышенный коэффициент вы не должны, так как просрочка произошла по вине компании.
Пишите претензию в ТНС энерго: «Срок вышел в марте, 6 месяцев на замену истекли в сентябре. Вы нарушаете закон. Требую немедленной замены и перерасчета без штрафных коэффициентов».
Нет. Это имущество Энергетиков.. ТСН ничего вообще менять не может