Ставрополь, 10.12.2025, 12:17

Возможность работы в уголовном розыске с административной судимостью

Вопрос №24844132 из г. Ставрополь
опубликован 10.12.2025, 12:17
В несовершеннолетнем возрасте получила 20.3 КОАП И состояла на учете в пдн, но при этот училась на юрфаке, смогу ли сразу после совершеннолетия пойти работать опером в Уголовный розыск или же проходить там практику, если мое правонарушение по кодексу не основание для отказа
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально оснований для отказа нет. Но кадры МВД вряд ли возьмут на себя ответственность принять на службу в угрозыск человека, привлекавшегося к административной ответственности за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, и состоявшего в связи с этим на профилактическом учёте. Найдут другой повод для отказа

10.12.2025, 18:57

Вам уже не единожды ответили. не примут вас на работу в органы!

10.12.2025, 12:18

У всех разные вердикты,я не могу понять

10.12.2025, 12:23

Вести себя в детстве нужно было подобающим образом. и последствий бы таких не получили. Это про вас пословица. "Береги платье с нову, а честь с молоду!"

10.12.2025, 12:26

Можно я крайним буду. Вы духовное дерьм... и будущие ваши работодатели так-же. Так что по убеждениям вы подходите. А так на их усмотрение.

10.12.2025, 12:35

Если возьмут, то будете работать служить в уголовном розыске.

10.12.2025, 12:37

Добрый день! Ст.17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 10 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Следовательно, в вашем случае законодательных ограничений нет.

10.12.2025, 16:27

Вы уже неоднократно задавали этот вопрос. Его лучше задать в кадрах подразделения полиции,а не здесь

10.12.2025, 19:48

будете работать служить в уголовном розыске.

11.12.2025, 01:16