Ставрополь, 08.12.2025, 13:22

Возможность работы в Уголовном розыске с административным правонарушением

Вопрос №24841982 из г. Ставрополь
опубликован 08.12.2025, 13:22
Как попасть на службу в Уголовный Розыск девочке, в несовершеннолетнем возрасте была административка 20.3 КОАП, но учусь на юрфаке и хочу практику пройти в МВД, смогу ли я потом пойти опером в Уголовный Розыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Милана, сможете. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

08.12.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Это 100%?

08.12.2025, 13:28

Никак не попадёте. и на практику вас туда не примут.

08.12.2025, 13:25

По трудовому законодательству,можно же?

08.12.2025, 13:27

В отделе кадров надо уточнять такие вещи, а не где попало, в интернете.

Получите диплом и юридическое образование. Сходите в отдел кадров и узнайте вакансии уголовного розыска, там очень много различных требований ( по здоровью например) и нюансов и девочки там далеко не всегда нужны.

08.12.2025, 13:27

Но административное правонарушение повлияет сильно?И станет основанием для отказа?

08.12.2025, 13:30

Да, повлияет.

08.12.2025, 19:06

Практику пройдёте (это не стажировка). По поводу приёма на службу в УР - формально с точки зрения статей 14 и 17 Закона о службе в органах внутренних дел, таких препятствий нет. Но вот как кадры оценят факт демонстрации нацистской символики, как отразится это в ЦПД - большой вопрос.

08.12.2025, 13:42

Допускать или нет решает служба безопасности.

08.12.2025, 16:26

Здравствуйте.

На усмотрение отдела кадров. По закону вообще не должно быть уголовной судимости.

Если откажут, то можете подать жалобу в суд на решение отдела кадров. Боритесь по закону и будет шанс победить.

Дорогу осилит идущий.

С уважением!

08.12.2025, 16:39

Но экстремистская статья,может стать основанием для отказа,или это не законно?

08.12.2025, 18:44

По закону препятствий нет.

08.12.2025, 19:02

Формально по ФЗ-342 оснований для отказа нет. Но с такой статьей кадры найдут какую-нибудь иную причину для отказа. Одно дело административка за нарушение ПДД, другое - за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций

08.12.2025, 19:32