LSN Messenger
Тверь, 10.12.2025, 13:11

Обжалование приговора по делу об оружии

Вопрос №24844188 из г. Тверь
опубликован 10.12.2025, 13:11
Имеется оружее (разное) , есть вероятность, что признают виновным, никак не получается доказать свою правду, судья вообще не слышит и не принимает ни одно доказательство…..и присудят огромную сумму. И возможно могут банкротмть начать сами. Терять оружие или лицензию не хотелось бы. Есть ли у кого такая практика, посоветуйте как быть в такой ситуации…
Лучший ответ
Рекомендуется

Правду доказывать не нужно, нужно доказывать позицию (а это разные вещи). Признают виновными - обжаловать приговор в установленном порядке. Зависит от предъявленного обвинения, как оно сформулировано, соотносится ли со статьей 73 УПК РФ, чем подтверждается, имеются ли контрверсии от защиты (и чем они подтверждаются) и т.д. Без ознакомления с деталями ничего посоветовать нельзя - это будет профанация и гадание на кофейной гуще. У подсудимого должен быть адвокат в любом случае - лучше советоваться с ним, ибо он хотя бы знаком с материалами дела и имеет определённый опыт и квалификацию, нежели в интернете. Такие дела.

10.12.2025, 13:23

Адвокат предложил банкротство… интересует практика банкротства людей с оружеем. Возможно его сохранить или нет, как не лишится лицензий ?продать же нельзя… сделку могут отменить

10.12.2025, 13:25

Не совсем понятно какое отношение имеет банкротство к приговору ,штраф штраф наложенный по приговору так и останется никто его не спешит вам

10.12.2025, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Готовьтесь худшему, а вопросы обсуждайте с адвокатом нанятым за большие деньги (не факт, что пооможет. даже если адвокат не жулик).

10.12.2025, 13:14

Адвокат -- не жулик???

А есть такие?

10.12.2025, 13:16

Практика, при которой чего-то "хочется" или чего-то "не хочется" -- абсолютно нормальная.

Остаётся вернуться в реальность и сразу всё встаёт на свои места.

10.12.2025, 13:15

Такую консультацию невозможно предоставить без ознакомления с делом. Хотя бы обвинительное необходимо видеть

10.12.2025, 13:16