LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.12.2025, 14:18

Несанкционированное использование полиса ДМС третьими лицами

Вопрос №24844238 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2025, 14:18
Здравствуйте! Ситуация такая: работодатель ежегодно оформляет мне полис ДМС, я завел себе личный кабинет этой страховой и несколько раз обращался. А в этом году, в личный кабинет начали приходить случаи по которым я не обращался. То есть кто-то получает медицинскую помощь по моему полису ДМС. После первого случая я обращался в страховую СОГАЗ, там ответили, что ничем помочь не могут, мол оставьте отзыв о посещении что услуга не оказана. Так и сделал, но случаи продолжают повторяться. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации".

10.12.2025, 14:25

НИКТО ЗА ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТ ПОМОЩЬ! Это страховщики списывают таким образом оплату от работодателя. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

--- Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

10.12.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

По идее ваши права ничем не нарушаются. это работодатель может обратиться в прокуратуру.

10.12.2025, 14:22

Алексей, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

10.12.2025, 14:20

Здравствуйте,

обращайтесь в прокуратуру

10.12.2025, 14:21

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц

11.12.2025, 01:00