Можно ли начинать делать ремонт после судебной экспертизы суда, но виновник ещё не определён?
Дмитрий,
можете начинать делать ремонт. В вашем случае перед экспертами было поставлено два вопроса: 1) определить причину залива (чья зона ответственности УК или соседа выше) 2) определить размер ущерба (стоимость восстановительного ремонта), если повреждения отделки будут отнесены к последствиям от залива
Таким образом, если эксперты придут к выводу, что виновником залива является сосед, суд произведет замену ответчика. Проводить повторную экспертизу не будут, так как выводами первой экспертизы уже определен размер ущерба (экспертиза содержит ответ на вопрос № 2)