Применение закона о защите прав потребителей к оператору МТС
Здравствуйте, закон о защите прав потребителей, распространяется на все организации зарегистрированные в РФ, в том числе на МТС. Обратитесь с письменной претензией, изложите все нарушения Ваших прав. Также имеете право обратиться с жалобой в роспотребнадзор по месту Вашего нахождения.
Компания МТС, как оператор связи, осуществляющий деятельность на территории Российской Федерации, подпадает под действие российского законодательства, в том числе Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I "О защите прав потребителей".
Конечно незаконно, потому что напугает Закон РФ о защите прав потребителей, ст 10, 28, 29 закона.