Порядок учета льготного стажа при повторном поступлении на службу
При повторном выходе на пенсию после восстановления на службу (в том числе в ФСИН) стаж, дающий право на пенсию и влияющий на её размер, исчисляется суммарно за все периоды службы. Ваш прежний стаж в льготном исчислении (26 лет) сохраняет свой льготный характер. Таким образом, при повторном увольнении общий стаж будет считаться в льготном порядке: 26 лет (предыдущая выслуга) + новый льготный стаж за период с момента восстановления до увольнения. Если условия службы останутся прежними (дающими право на льготное исчисление), то каждый год новой службы также будет засчитываться как 1,5 года. Следовательно, база для расчета пенсии составит не менее 26 лет, а не 16+2 года календарных. Рекомендую обратиться в пенсионный орган ФСИН для точного расчета с учётом индивидуальных данных. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Уточните в кадрах ФСИН
льготного стажа при повторном поступлении на службу
К календарному стажу добавится новый период службы плюс к общему стажу добавится половина нового периода службы, за счет льготного исчисления выслуги лет.