Лишение родительских прав и взыскание алиментов с биологического отца
Принял отчовство чужого ребёнка, воспитывал 3 года, щас она хочет лишить меня родительский прав, и подать на алименты на биологического отца, воспитывал я и ребёнок ко мне тянется, можно ли наоборот на неё алименты подать и лишить прав
Лучший ответ
Можно, при наличии любого подтверждённого основания из числа предусмотренных статьей 69 Семейного кодекса РФ.
Если есть основания - ст. 69 СК РФ - то вполне - действуйте активнее!
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вот пусть оспорит отцовство изначально, а потом уже на биолога подать иск сможет на алименты.