Приставы могут описать имущество при неотображении долга на госуслугах
Нет, такого быть не может. Вас обманывают коллекторы, приставы никогда не звонят.
И не "высвечивается на госуслугах", а "отображается в личном кабинете на портале госуслуг".
Госуслуги - это отстой порой, приставу виднее, разумеется.
1. Есть такое право у пристава.
2. Только не факт, что это пристав звонил, а не коллектор.
Удачи.
Скорей всего вам звонил коллектор. Проверьте сумму долга на сайте ФССП.
Тот пристав, который звонил, требуется проверить его данные. Если его ФИО и отделение ФССП не известны, то лучше обратиться в полицию, возможно, мошенники. Но есть ещё один момент, сумма на Госуслугах может отображаться с задержкой - несвоевременно. Если долг был присужден судом, то должны были прислать решение суда.