LSN Messenger
Донецк, 10.12.2025, 19:33

Подскажите я был в СОЧ, федеральном розыске, будет ли следствие и суд?

Вопрос №24844564 из г. Донецк
опубликован 10.12.2025, 19:33
Подскажите я был в СОЧ, федеральном розыске, будет ли следствие и суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело по ст. 337 УК РФ возбудили? Постановление о ,ВУД Вам вручили?

10.12.2025, 19:39

Ничего не вручали, просто сказали что у меня уголовное дело

10.12.2025, 19:47

Если будут допрашивать в качестве подозреваемого, постановление Вам обязаны вручить. Вам нужен адвокат по месту расследования.

Формат данного сайта вам не подходит

10.12.2025, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, в случае присвоения статуса СОЧ и объявления в федеральный розыск может быть возбуждено уголовное дело и проведено следствие, так как самовольное оставление части или места службы (СОЧ) влечёт уголовную ответственность.

10.12.2025, 19:34

К следователю не возили, нахожусь в своей части

10.12.2025, 19:35

НУ в таком случае договаривайтесь, чтобы замяли на уровне части

10.12.2025, 19:48

А то что был в федеральном розыске? На уровне части тоже можно замять?

10.12.2025, 19:49

Здравствуйте.

Да

10.12.2025, 19:35

Будет, если имеется состав преступления.

10.12.2025, 19:35

А как узнать завели дело или нет, в части ни чего не говорят

10.12.2025, 19:36

Да

10.12.2025, 19:39

Были случаи когда сразу бросали в штурма

10.12.2025, 19:42

Здесь 50/50. Нужно больше информации.

10.12.2025, 20:25

Будет, если уд возбудили

10.12.2025, 21:28