Аннулирование ВНЖ после развода с гражданкой РФ
Брак расторгли, ВНЖ аннулировали. Все закономерно. Теперь вам на родину, домой нудно ехать. Иначе будете депортированы с запретом на въезд.
Ст.9 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
12) ранее заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, являющегося основанием для выдачи вида на жительство, и такой брак расторгнут либо признан судом недействительным
Так вопрос в чем ? Вы брак расторгли .
Основанием для предоставления разрешения на временное проживание было заключение брака (воссоединение семьи). Брак расторгнут - оснований для разрешения больше нет. Совместное проживание или совместное ведение хозяйства не означает брачных отношений.
Основания для получения разрешения указаны в статье 8 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!