Кто ставит имущество на торги, если жилье в залоге у банка (ипотечный) финансовый управляющий или банк?
Если процедура банкротства идёт а то финансовый управляющий занимается через специализированную организацию
Финансовый управляющий.
Если вы о процедуре банкротства - то торги назначает управляющий ,он же устанавливает первоначальную стоимость (сам или с помощью суда ).
здравствуйте. в период процедуры реализации имущества при банкротстве, ипотечную квартиру на торгах реализует конкурсный управляющий. он проводит оценку недвижимости, и выставляет на торги. есть определенная процедура торгов, квартира может быть реализована как дороже изначальной цены так и дешевле.
после реализации, денежные средства будут перечислены в банк, если долг не будет полностью погашен, то оставшаяся часть задолженности будет списана
торги назначает управляющий